Виды интернет рекламы

Баннерная реклама - это один из наиболее распространенных видов рекламы, который включает в себя размещение графического изображения на веб-сайтах, которое обычно содержит рекламное сообщение и ссылку на сайт рекламодателя.

Таргетированная реклама - это вид рекламы, который нацелен на конкретную аудиторию, исходя из ее интересов, поведения и других характеристик. Таргетированная реклама может быть показана на социальных сетях, поисковых системах, платформах видеохостинга и т. д.

Контекстная реклама - это форма рекламы, которая отображается на основе ключевых слов, связанных с содержимым веб-страницы, на которой она размещена. Контекстная реклама может быть размещена на поисковых системах и других веб-сайтах.

Реклама в социальных сетях - это форма рекламы, которая размещается на платформах социальных сетей, таких как Facebook, Instagram, Twitter и т. д. Реклама в социальных сетях может включать в себя текст, изображения, видео и другие элементы.

Видеореклама - это форма рекламы, которая размещается на платформах видеохостинга, включая YouTube и Vimeo. Видеореклама может включать в себя как рекламное сообщение, так и спонсорский контент, размещенный в видео-блогах и других видеоматериалах.

Реклама в мобильных приложениях - это форма рекламы, которая размещается в мобильных приложениях на телефонах и планшетах. Реклама в мобильных приложениях может включать в себя баннерную рекламу, видеорекламу, интерактивные объявления и другие формы рекламы.